南京早点创业

学奶茶在哪里学好?

 学奶茶在哪里学好?食尚香奶茶店培训对于我的培训是非常负责的,就像一个严格的导师一样,一切都是为了创业者可以更好地进行创业,从这份良苦的用心上就可以知道食尚香奶茶是优秀的。刚开始因为我自己没有经验,学起来很慢,但是总部的指导人员很耐心的教我,没有不耐烦的情绪出现,说实话,我是个接受能力比较慢的人,上学的时候老师也没少冲我发脾气,父母就更不用说了,本来我还很忐忑,怕交了钱,总部不好好教,但是这一切都是我多心了,即便是在教导员休息的时间里,我有问题咨询,他们也是很快回复我。

奶茶

  奶茶品种

  福圆姜茶,姜奶茶,印度奶茶,泰式恋奶茶,网红奶茶,芒果脏脏茶,锅煮奶茶,香草奶茶等

  食尚香珍珠奶茶的制作流程

  1、准备好木薯淀粉,之后,就把它给撕开来,那一般都需要多少呢?只要你有一百克就行了,不需要太多。

  2、准备锅,烧开水,等水开后放入红糖。(最好是红糖,不要白糖,或者其他糖都是不可以的)

  3、煮2到3分钟就可以关掉煤气(千万不要煮得那么久,如果煮那么久的话,那就把糖给煮没了,也是不行的)

  4、把煮好的水倒入准备好的木薯淀粉中。

  5、用筷子搅拌,把它搅拌均匀,一定要搅拌均匀,要用力的搅拌。

  6、搅拌好了之后,就开始揉搓。

  7、揉吧揉吧就好了,光滑了,相信我,然后搓成一小条

  8、切小块,尽量小一点

  9、揉搓成一个个圆球,撒木薯粉,防止粘一起。

  上课时间

  全日教学 随到随学

  奶茶培训方式

  一对一教学:老师一对一授课,手把手的指导学生实际操作,直到学员完全学会为止。

  学习过程中全部采用真材实料,情景教学真实操作。大家都知道奶茶成本很低,利润很高,可是又不知道具体数字,下面我来将奶茶拆分成原材料,给大家详细计算一下,我们用数据说话。给大家列举几款常见奶茶,原味奶茶,红玉奶盖,橙意满满水果茶

  一:奶茶配方

  1原味奶茶:阿萨姆茶汤160ml–奶浆60ml–果糖25ml–加入冰块到500ml

  阿萨姆茶汤做法—1200ml热水–水开后倒入30g红茶–中火边煮边搅3分钟–过滤茶渣

  奶浆做法—热水:植脂末=1.2:1(60ml热水搅拌均匀50g植脂末)

  2红玉奶盖—红玉茗茶茶汁(一个茶包,200ml热水)–果糖25ml–冰水到400ml–奶盖50ml

  奶盖做法—奶盖粉:雀巢牛奶=1:2–倒入搅拌机

  3橙意满满—柳橙果萃20g– 芒果果萃20g–加水到250ml–加冰块到450m

  二、原材料价格:

  阿萨姆红茶(500g):30元 植脂末(1kg):22元 果糖(2.4kg):18元

  红玉茗茶(6g*30包):36元 奶盖粉(1kg):38元 雀巢牛奶(1000ml):12元

  柳橙果萃(1.2g):30元 芒果果萃(1.2g):30元

  三、成本核算

  1原味奶茶,成本1.52元:

  (1)阿萨姆茶汤160ml的成本为0.24元

  计算方法如下:30g阿萨姆红茶的成本为30/500*30=1.8元,因为30g阿萨姆红茶能做1200ml阿萨姆茶汤,所以160ml阿萨姆茶汤的成本为:1.8元/1200*160ml=0.24元

  (2)奶浆60ml的成本为1.1元

  计算方法如下:50g植脂末成本为22/1000*50=1.1元,刚好50g植脂末能做60ml奶浆,所以奶浆60ml的成本为1.1元

  (3)25ml果糖的成本为0.18元

  计算方法如下:25ml果糖的成本:18/2400*25=0.18元(果糖密度按照1计算)

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯原味奶茶的成本为0.24+1.1+0.18=1.52元

  2红玉奶盖,成本2.93元:

  (1)红玉茗茶茶汁成本为1.2元

  计算方法如下:一个红玉茶包泡200ml红玉茗茶茶汤,成本为36/30=1.2元

  (2)奶盖50ml的成本为1.55元

  (3)果糖20ml的成本为0.18元(上面计算过了)

  计算方式如下:奶盖50ml由50ml的雀巢牛奶和25g的奶盖粉组成,50ml雀巢牛奶成本为12/1000*50=0.6元;50g奶盖粉成本为38/1000*50=0.95元。所以奶盖50ml的成本为1.55元。

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯红玉奶盖的成本为1.2+1.55+0.18=2.93元

  3橙意满满,成本1.5元:

  (1)芒果果萃20ml的成本为0.75

  计算方法如下:30/1200ml*30=0.75元

  (2)柳橙果萃20ml的成本为0.75

  计算方法如下:30/1200ml*30=0.75元

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯橙意满满的成本为0.75+0.75=1.5元

  成本已经替各位小伙伴都计算出来了,产品售价都是自己定的,一般定价在8-12元之间,通过上面的计算,大家现在应该很清楚奶茶的成本跟利润了吧。

  选择食尚香奶茶培训学校的优势

  1、我们有丰富的开店经验,可以为您做免费开店指导奶茶培训哪家好(店铺设备预算,材料成本控制,口味的变换,店铺管理方法和经营技巧)

  2、单项收费,套餐收费,一对一教学,随到随学,一次缴费,奶茶培训哪家好中途不收任何费用。

  3、包技术培训费、包材料费,资料费,包免费技术升级费,包学会。

  4、学习时间,学会为止,也可自由安排。

  学奶茶在哪里学好?食尚香奶茶店培训,专业实战培训受益匪浅。在培训的过程中间,总部不全是理论上的培训,还有实战培训,以及模拟经营,当然,必备的技术培训自然就不用多说了。在总部的帮助下,我的店铺也开张了。刚开始我非常忐忑,怕没有生意,总部也还是一直陪伴着我,教导我,后来我能自己独立运营了,总部还是时时刻刻叮咛我,让我有问题及时反馈。感觉食尚香奶茶更像是亲人的存在,现在投入的成本慢慢的的回笼,我对未来的经营一点也不担心。总部的培训到位,即便到现在,我有问题咨询,总部也会合理分析、耐心解答,非常的靠谱。我想,选择食尚香奶茶,是我做过的最对的决定之一。

相关资讯

课程分类

猜你想找


整站热门培训项目


奶茶培训校区环境


奶茶培训过程


奶茶学员作品


奶茶培训毕业证书


奶茶学员开店


奶茶开店经营技巧


奶茶做法




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分校,遍布全国的各个城市,学小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业基地-江苏南京分校 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图