南京早点创业

奶茶培训哪些好,什么奶茶学校好?

奶茶培训哪些好,食尚香专业奶茶培训学校简介

奶茶

  食尚香奶茶培训学校专注研发打造全新概念茶饮文化,不仅专注于环境空间打造,更专注产品,食尚香坚持使用台湾高山茶叶,与新鲜蔬果巧妙融合,以澳洲块状芝士和澳洲鲜奶做辅料,保证产品口感和稳定性。我们一直相信,好产品会说话。

  食尚香在产品定位好喝不贵,经营策略上走亲民化的路线,培训产品迎合追求品质的的消费人群,食尚香有自己完善的服务体系,从门店标准化建设,产品技术培训,原材配送供应,产品更新服务,门店营销指导等各个环节的把控,确保门店品质的呈现!

  2018年食尚香全面实现形象,口感,理念的全方位升级,打造“茶道九度,自在随心”的纯天然,健康丰富的奶茶饮品牌新概念。 截止到2018年1月,食尚香全国门店187家,并顺利进入全国大型商场、核心商圈以及景区。

  奶茶培训内容

  话梅绿茶、柳橙绿茶、芒果绿茶、鲜柠檬绿茶、蜂蜜绿茶和黑加仑绿茶等绿茶制作,芝士蛋糕奶茶、太妃奶茶、芦荟C奶茶、黑糯米奶茶、阿尔贝斯奶茶、青苹果奶茶、朱古力奶茶、阿尔贝斯烤奶、哈密瓜奶茶、烧仙草奶茶、草莓奶茶、香芋奶茶、鸳鸯奶茶、红豆奶茶、椰果奶茶、布丁奶茶、爆爆珠奶茶、焦糖烤奶、香芋奶茶和椰香奶茶等奶茶制作,卡布奇洛咖啡、塬味咖啡和焦糖咖啡等咖啡制作。

  食尚香奶茶培训流程

  1、先到食尚香奶茶培训班实地考察,了解相关项目和品尝口味;

  2、确定培训项目然后报名培训交学费,现场教学,可以随到随学;

  3、进行一对一实践操作培训,详细了解奶茶制作的全过程,并亲自动手实践操作;

  4、学成后,落实奶茶原料清单和奶茶机器设备的采购;

  5、进行店铺装修和开业活动宣传。

  食尚香奶茶培训时长

  实践操作耗时5天:动手实操做产品,按照一天2个系列来计算,10个系列需要学习5天时间,学习过程中一边做产品,一般尝口味,挑出自己满意的产品。

  学奶茶的方式

  到奶茶培训学校培训

  专业奶茶培训学校技术是可以的,一定要选择正规的专业做奶茶培训的学校,千万不要到做奶茶原料批发哪里学习,他们产品单一,品种少,不能更新新品。对后期影响很大。他们最主要的目的是批发,而不是培训。

  优点:有后续新品课程、老师专业指导、有开店辅导

  大家都知道奶茶成本很低,利润很高,可是又不知道具体数字,下面我来将奶茶拆分成原材料,给大家详细计算一下,我们用数据说话。给大家列举几款常见奶茶,原味奶茶,红玉奶盖,橙意满满水果茶

  一:奶茶配方

  1原味奶茶:阿萨姆茶汤160ml–奶浆60ml–果糖25ml–加入冰块到500ml

  阿萨姆茶汤做法—1200ml热水–水开后倒入30g红茶–中火边煮边搅3分钟–过滤茶渣

  奶浆做法—热水:植脂末=1.2:1(60ml热水搅拌均匀50g植脂末)

  2红玉奶盖—红玉茗茶茶汁(一个茶包,200ml热水)–果糖25ml–冰水到400ml–奶盖50ml

  奶盖做法—奶盖粉:雀巢牛奶=1:2–倒入搅拌机中搅拌6分钟

  3橙意满满—柳橙果萃20g– 芒果果萃20g–加水到250ml–加冰块到450ml即可

  二、原材料价格:

  阿萨姆红茶(500g):30元 植脂末(1kg):22元 果糖(2.4kg):18元

  红玉茗茶(6g*30包):36元 奶盖粉(1kg):38元 雀巢牛奶(1000ml):12元

  柳橙果萃(1.2g):30元 芒果果萃(1.2g):30元

  三、成本核算

  1原味奶茶,成本1.52元:

  (1)阿萨姆茶汤160ml的成本为0.24元

  计算方法如下:30g阿萨姆红茶的成本为30/500*30=1.8元,因为30g阿萨姆红茶能做1200ml阿萨姆茶汤,所以160ml阿萨姆茶汤的成本为:1.8元/1200*160ml=0.24元

  (2)奶浆60ml的成本为1.1元

  计算方法如下:50g植脂末成本为22/1000*50=1.1元,刚好50g植脂末能做60ml奶浆,所以奶浆60ml的成本为1.1元

  (3)25ml果糖的成本为0.18元

  计算方法如下:25ml果糖的成本:18/2400*25=0.18元(果糖密度按照1计算)

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯原味奶茶的成本为0.24+1.1+0.18=1.52元

  2红玉奶盖,成本2.93元:

  (1)红玉茗茶茶汁成本为1.2元

  计算方法如下:一个红玉茶包泡200ml红玉茗茶茶汤,成本为36/30=1.2元

  (2)奶盖50ml的成本为1.55元

  (3)果糖20ml的成本为0.18元(上面计算过了)

  计算方式如下:奶盖50ml由50ml的雀巢牛奶和25g的奶盖粉组成,50ml雀巢牛奶成本为12/1000*50=0.6元;50g奶盖粉成本为38/1000*50=0.95元。所以奶盖50ml的成本为1.55元。

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯红玉奶盖的成本为1.2+1.55+0.18=2.93元

  3橙意满满,成本1.5元:

  (1)芒果果萃20ml的成本为0.75

  计算方法如下:30/1200ml*30=0.75元

  (2)柳橙果萃20ml的成本为0.75

  计算方法如下:30/1200ml*30=0.75元

  综上计算,在不考虑杯子成本,冰块成本的前提下,一杯橙意满满的成本为0.75+0.75=1.5元

  成本已经替各位小伙伴都计算出来了,产品售价都是自己定的,一般定价在8-12元之间,通过上面的计算,大家现在应该很清楚奶茶的成本跟利润了吧。

  什么奶茶学校好,食尚香奶茶培训投资优势:

  1.投资利润大、风险小

  2.市场需求大、选址灵活、两人即可开店、

  3.经营模式成熟、技术标准

  4.品质稳定、口味丰富食尚香奶茶培训承诺

  1.零基础教学,100%实操教学

  2.小班授课,手把手教学,保教包会

  3.一次性收费,学习过程不收取额外的费用

  4.免费提供开店指导以及新品更新

相关资讯

课程分类

猜你想找


整站热门培训项目


奶茶培训校区环境


奶茶培训过程


奶茶学员作品


奶茶培训毕业证书


奶茶学员开店


奶茶开店经营技巧


奶茶做法




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分校,遍布全国的各个城市,学小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业基地-江苏南京分校 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图