南京早点创业

兰州拉面培训费用以及利润!

 以南京当地市场价格,一碗二两素面价格六元,二两牛杂,牛肉面价格9元,首先我们得分析它的成本,开一个小面馆,主要成本包括以下几项:

兰州拉面

  1.目前市场价格,一个30-50平方的常规小面馆,出于地段和店内设备装修的差别,转让费一般4-7万,每月租金2000-4000元左右。

  2.以本地的商用天然气2.78/立方,经营用水每立方3.25元价格,面馆每天水电费40-60元,一个月的水电气成本1200-1800之间。

  3.人力成本,需要一个挑面师傅,每月工资3500-5000元,两个杂工每月工资2500元。

  4.材料成本,面条,辣椒,酱油等所有原料,总汇平均下来,一碗二两素面成本1.8-2元,一碗二两杂酱,牛肉面在2-2.5元,

  以上就是面馆主要成本,仅供参考,具体价格市场有波动变化。

  既然成本清楚了,那么利润就好算了。

  正常经营面馆的情况下,每天顾客人次至少200以上,也就是说最低售出200碗面条,以每碗平均8元的价格以及2元的成本,每碗面为6元的利润,那么每日经营净收入1200元,每月净收入36000元 。

  再去掉每月成本,房租2500元,水电气1500元,工资12000元,那么纯利润是多少呢?

  你没算错,是20000元,而这只是一般的生意。在市区来说算差的,一些临街或学校店铺每天能卖上百斤面条。

  南京食尚香兰州拉面的优势

  1,兰州拉面培训服务好,费用不高,还不乱收费;

  2,理论+实操,以实操为主,老师手把手教,学员自己动手制作;

  3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;

  4,兰州拉面培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.

  兰州拉面培训价格

  来食尚香学习正宗的兰州拉面技术,兰州拉面培训的价格都会 提前告知学员.食尚香小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的兰州拉面培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

相关资讯

课程分类

猜你想找


整站热门培训项目


兰州拉面培训校区环境


兰州拉面培训过程


兰州拉面学员作品


兰州拉面培训毕业证书


兰州拉面学员开店


兰州拉面开店经营技巧


兰州拉面做法




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分校,遍布全国的各个城市,学小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业基地-江苏南京分校 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图