南京早点创业

现磨豆浆培训费用以及利润?

 想想要学习现磨豆浆或者想要现磨豆浆加盟的朋友,关于开现磨豆浆店的投入和现磨豆浆利润非常关注,我们现在详细给大家介绍下,现磨豆浆的投入和现磨豆浆利润。

现磨豆浆

  首先,我们介绍下开家现磨豆浆店的具体投入有哪些:

  现磨豆浆投入1:是我们(加盟商)收取你的设备费,技术费和其他服务费用,当然包含现磨豆浆机。

  现磨豆浆投入2:是你的店租押金,租金和转让费。

  现磨豆浆投入3:是你的店面装修费。如果你是一个店面,但是你又不想花很多钱去装修,建议你店内全部贴上喷绘背胶( 大概20元每平米),灯箱可以用KT板来代替,这样下来总费用300-1000元就够了;如果你想装修的比较高档的话,价格不是很好估计了,因为,材料不同价格相差很大,如果比较高档的装修,请你和装修店详细沟通下价格。

  现磨豆浆投入4:要买些泡豆桶,洗豆桶,大滤筛,高压锅,炉灶,糖罐,糖勺等等(有的话可以不买),总费用在350左右。

  第五个现磨豆浆投入5:初期原料的采购,豆子一袋50斤,白糖若干,总费用150元。

  总的现磨豆浆投入:原味坊收取的费用+店面租金+装修费+小设备费用350元+原料费150元。

  我们再来分析下现磨豆浆的利润空间,如下:

  如果使用煮豆的方法来制作现磨豆浆的话,1斤黄豆使用现磨豆浆机可以出7500ml的现磨豆浆,那么我们的杯子按照250ml,正好是30杯,一杯卖1元或者1.5元,一斤黄豆的豆浆可卖到30元-45元,一斤黄豆是3元来算,一杯的成本一般是0.4元(包含杯子,豆子,白糖,水电费),那么毛利润是(60%-73%)。

  如果使用烘焙豆来制作现磨豆浆的话,一斤豆子可做出 40杯豆浆,每杯子售价是1元或者1.5元,一斤烘焙豆是5元,一杯的成本是0.5元(包含杯子,豆子,糖,水电费等),那么毛利润是(50%-66%)

  你可能感兴趣的话题: 怎么样加盟现磨豆浆店 现磨豆浆利润 ,请点击详细查看。

相关资讯

课程分类

猜你想找


整站热门培训项目


现磨豆浆培训校区环境


现磨豆浆培训过程


现磨豆浆学员作品


现磨豆浆培训毕业证书


现磨豆浆学员开店


现磨豆浆开店经营技巧


现磨豆浆做法




成功创业步走   ①——选择小吃创业 ②——学习小吃技能 ③——开店筹备 ④——开业促销 ⑤——持续盈利

  • 联系我们
  • 微信公众平台号:食尚香
  • 联系电话 400-055-1073
  • 食尚香特色小吃创业基地已经在全国开始38家分校,遍布全国的各个城市,学小吃创业请咨询客服您所在的地方校区情况!
微信
Copyright 2004-2016 版权所有 食尚香 食尚香小吃创业基地-江苏南京分校 皖ICP备14012346号-12 网站地图 xml地图